483768-2026 - Wettbewerb
Deutschland – Personensonderbeförderung (Straße) – Schülerbeförderung und Schülerspezialverkehr für verschiedene Schulen im Stadtgebiet Heinsberg im Schuljahr 2026/2027
Auftrags- oder Konzessionsbekanntmachung – Standardregelung
Dienstleistungen
2. Verfahren
Verfahren
TitelSchülerbeförderung und Schülerspezialverkehr für verschiedene Schulen im Stadtgebiet Heinsberg im Schuljahr 2026/2027
BeschreibungDer Auftrag umfasst Schülerbeförderung und Schülerspezialverkehr für verschiedene Grundschulen im Stadtgebiet Heinsberg für das Schuljahr 2026/2027. Dazu zählen u.a. Hin- und Rückbeförderung, Fahrten zur Kirche sowie zum Schwimm- und Sportunterricht.
Interne Kennung30/40-2026-007
VerfahrensartOffenes Verfahren
Das Verfahren wird beschleunigtja
Begründung des beschleunigten VerfahrensAufgrund der elektronischen Übermittlung der Angebote verkürzt sich die Angebotsfrist gemäß § 15 Abs. 3 VgV.
Zweck
Art des AuftragsDienstleistungen
Haupteinstufung (cpv): 60130000 Personensonderbeförderung (Straße)
Zusätzliche Einstufung (cpv): 60120000 Taxiverkehr, 60140000 Bedarfspersonenbeförderung
5. Los
LosLOT-0001
TitelSchülerbeförderung zur Grundschule Karken, Holzgraben 19, 52525 Heinsberg
BeschreibungDie Fahrten sind im gesamten Schuljahr 2026/2027erforderlich, d.h. ab dem 02. September 2026 bis einschließlich 16. Juli 2027. Sofern unterjährig Stundenpläne verändert werden müssen, können ggf. Anpassungen bei den Fahrzeiten erforderlich werden, die von der Schule bzw. dem Schul-, Kultur- und Sportamt mitgeteilt werden. Des Weiteren sind Abweichungen innerhalb des Schuljahres, die aus schulinternen Erfordernissen resultieren, in Absprache zwischen dem Auftragnehmer und dem Schul-, Kultur- und Sportamt bzw. der Schule möglich (z.B. früherer Schulschluss bei Zeugnisausgabe u.a.).
Interne Kennung1
LosLOT-0002
TitelBeförderung von Grundschulkindern der Grundschule Grebben zur Kirche St. Andreas
Interne Kennung2
LosLOT-0003
TitelSchülertransport zwischen dem Ortsteil HS-Unterbruch und der Grundschule Sonnenscheinschule, Westpromenade 64, 52525 Heinsberg
Interne Kennung3
LosLOT-0004
TitelSchülertransport zwischen den Ortsteilen HS - Bleckden, Porselen, Horst, Himmerich, Uetterath und der Grundschule Randerath, Hermannsstraße 21a, 52525 Heinsberg
Interne Kennung4
LosLOT-0005
TitelSchülerbeförderung für 6 Grundschulkinder aus Heinsberg, HS-Unterbruch, HS-Oberbruch und HS-Dremmen zur Grundschule Randerath, Hermannsstraße 21a, 52525 Heinsberg
Interne Kennung5
LosLOT-0006
TitelSchülerbeförderung Schwimm- und Sportfahrten
Interne Kennung6
LosLOT-0007
TitelSchülertransport einer Bläserklasse zwischen den Schulstandorten HS-Grebben und HS-Schafhausen
Interne Kennung7