See the notice on TED website
2. Verfahren
Verfahren
Titel: BIM-Planungsleistungen Neubau Überholgleis Böhla (Strecke 6248)
Beschreibung: Planungsleistungen für den Neubau eines Überholgleises und die Umrüstung des Stellwerks ESTW-A Kottewitz auf Simis D inklusive aller Zusammenhangsleistungen der Gewerke OLA, EEA, TK.
Vorherige Bekanntmachung: 561175-2023
Interne Kennung: 23FEI68199
Verfahrensart: Verhandlungsverfahren mit vorheriger Veröffentlichung eines Aufrufs zum Wettbewerb/Verhandlungsverfahren
Das Verfahren wird beschleunigt: nein
Zweck
Art des Auftrags: Dienstleistungen
Haupteinstufung (cpv): 71240000 Dienstleistungen von Architektur- und Ingenieurbüros sowie planungsbezogene Leistungen
Zusätzliche Einstufung (cpv): 71300000 Dienstleistungen von Ingenieurbüros
5. Los
Los: LOT-0001
Optionen:
Beschreibung der Optionen: Verlängerung des Vertrages bei Beauftragung der Option