483821-2026 - Auftragsänderung
Deutschland – Bau von Fernstraßen – B 38 OU Mörlenbach - Tunnel Berkersklamm
Bekanntmachung der Auftragsänderungen
Bauleistungen
2. Verfahren
Verfahren
TitelB 38 OU Mörlenbach - Tunnel Berkersklamm
BeschreibungB 38 OU Mörlenbach, Herstellung des Tunnels Berkersklamm
Interne KennungVG-0471-2024-0007
Zweck
Art des AuftragsBauleistungen
Haupteinstufung (cpv): 45233124 Bau von Fernstraßen
5. Los
LosLOT-0000
Beschreibungca. 125.000 m³ Aushub/Ausbruch Tunnel und Voreinschnitte Innenschale Tunnel herstellen 2 Portalbauwerke herstellen Stützwände herstellen Rohbau Betriebsgebäude herstellen Löschwasserbecken herstellen Schadstoffrückhaltebecken herstellen ca. 3.300 m² Straßenoberbau herstellen
Interne KennungLOT-0000