See the notice on TED website
2. Verfahren
Verfahren
Titel: Travaux de génie civil pour la construction du dépotoir de Verfi - Montagnon
Beschreibung: Etendue du marché : Travaux de génie civil pour - Défrichement et essouchements 1'200.00 m2 - Décapage de terre végétale/forestière 520.00 m3 - Excavation pour tracé du torrent et de la route de Valeresse 1'870.00 m3 - Exécution de remblais pour digues et route 745.00 m3 - Fourniture de matériaux filtres pour pose des blocs dans le torrent 131.00 m3 - Fourniture et pose de blocs non bétonnés Ø60 à 120 cm 878.00 to - Fourniture et pose de blocs bétonnés Ø60 à 120 cm 46.00 to - Fourniture et pose de grave I pour route 320 m3 - Fourniture et pose de grave II pour route 35 m3 - Construction d’un caisson mélèze 350 m3 - Construction d’une cunette en bois 25 m - Construction des culées du pont sur l’Epène 12 m3 - Pose d’un pont en bois 25 m2 - Mise en place de terre végétale et ensemencement 1'500 m2
Verfahrensart: Offenes Verfahren
Zweck
Art des Auftrags: Bauleistungen
Haupteinstufung (cpv): 45000000 Bauarbeiten
5. Los
Los: LOT-0000