See the notice on TED website
2. Verfahren
Verfahren
Titel: PRÉPARATION, FOURNITURE ET LIVRAISON DE REPAS EN LIAISON FROIDE POUR LA RESTAURATION COLLECTIVE MUNICIPALE
Beschreibung: Le présent marché a pour objet la préparation, la fourniture et la livraison de repas en liaison froide destinés aux différents services de restauration de la Ville. Les prestations concernent les publics suivants : - les enfants accueillis à la Maison de la Petite Enfance âgés de 0 à 3 ans ; - les enfants âgés de 2 à 5 ans fréquentant les écoles maternelles et les accueils de loisirs ; - les enfants âgés de 6 à 11 ans fréquentant les écoles élémentaires et les accueils de loisirs ; - les adultes, notamment les agents municipaux bénéficiant du service de restauration. Les prestations comprennent notamment : - l'élaboration des menus adaptés aux différentes catégories de convives ; - la confection des repas dans le respect des recommandations nutritionnelles et de la règlementation applicable à la restauration collective ; - la fourniture de repas répondant aux besoins spécifiques des jeunes enfants, notamment en matière de textures, de grammages et d'équilibre alimentaire ; - la prise en compte des régimes alimentaires particuliers, des allergies et des protocoles d'accueil individualisés (PAI) transmis par la collectivité ; - le conditionnement, l'étiquetage et la traçabilité des denrées ; - la livraison des repas sur les différents sites de la collectivité dans le respect de la chaine du froid ; - la transmission des informations relatives à la composition des repas, aux allergènes et à l'origine des produits conformément à la règlementation en vigueur. Le titulaire s'engage à fournir des repas variés, équilibrés et de qualité, adaptés à l'âge des convives et élaborés dans le respect des exigences sanitaires, nutritionnelles et environnementales applicables à la restauration collective. Les prestations sont exécutées au fur et à mesure des besoins de la collectivité selon les modalités définies dans les pièces du marché
Interne Kennung: 26FCS14
Verfahrensart: Offenes Verfahren
Das Verfahren wird beschleunigt: nein
Zweck
Art des Auftrags: Lieferleistungen
Haupteinstufung (cpv): 15894200 Fertigmahlzeiten
Zusätzliche Einstufung (cpv): 15894200 Fertigmahlzeiten
5. Los
Los: LOT-0000
Interne Kennung: F-PF-1849807