483841-2025 - Ergebnis
Deutschland – Bau von Sporthallen – Neubau Vierfach-Sporthalle Dinslaken - VE 127.2.2 - Sporthalleninnenausbau - Sportboden
Bekanntmachung vergebener Aufträge oder Zuschlagsbekanntmachung – Standardregelung
Bauleistungen
2. Verfahren
Verfahren
TitelNeubau Vierfach-Sporthalle Dinslaken - VE 127.2.2 - Sporthalleninnenausbau - Sportboden
BeschreibungDie vorliegende Leistungsbeschreibung zur VE 127.2.2 (Sporthalleninnenausbau - Sportboden) beinhaltet Bau- sowie Planungsleistungen zur Baumaßnahme 4SD - Neubau einer Vierfachsporthalle in Dinslaken. Hierbei werden im Wesentlichen folgende Teilleistungen beschrieben: +Bauwerksabdichtung Abdichtung gegen Bodenfeuchtigkeit gemäß DIN 18533 im Bereich der Sporthalle (UG) und des Gymnastikraums (EG) + Flächenelastischer Boden mit Fupbodenheizung Herstellen eines flächenelastischen Sporthallenbodens als Systemaufbau inkl. Fußbodenheizung im Bereich der vier Sporthallenfelder, den Geräteräumen und im Gymnastikraum. + Bodenhülsen für Sportgeräte Liefern und montieren von Bodenhülsen für Einbausportgeräte in Abstimmung mit dem AN Sportgeräte + Technische Bearbeitung / Planungsleistungen Technische Bearbeitung bzw. Erstellung einer detaillierten Werk - und Montageplanung als Abstimmungs - und Ausführungsbasis. Ebenfalls sind sämtliche Planungen und Unterlagen im Rahmen einer Dokumentation zu bündeln und zu übergeben.
Vorherige Bekanntmachung189093-2025
Interne Kennung4SD - VE 127.2.2
VerfahrensartOffenes Verfahren
Das Verfahren wird beschleunigtnein
Zweck
Art des AuftragsBauleistungen
Haupteinstufung (cpv): 45212225 Bau von Sporthallen
Zusätzliche Einstufung (cpv): 45212200 Bauarbeiten für Sportanlagen, 45212213 Sportmarkierungsarbeiten, 37450000 Ausrüstungen für Feldsportarten und Hallensportarten
5. Los
LosLOT-0001
Beschreibungsiehe Kurze Beschreibung