Los 2: Planstr. 1, Bypassstr., RRB West, Tief- und Straßenbau
Referenznummer der Bekanntmachung: 0002
II.1.2.
CPV-Code Hauptteil 45000000 Bauarbeiten - IA04
II.1.4.
Kurze Beschreibung
Erschließung eines Gewerbegebietes (Konversionsmaßnahme) mit Sanierung und Neubau von Straßenzügen, SW-Kanalisation einschl. 2 HPW, RW-Kanalisation einschl. Gräben und Regenrückhaltebecken
II.1.6.
Angaben zu den Losen Aufteilung des Auftrags in Lose: nein
II.2.
Beschreibung
II.2.4.
Beschreibung der Beschaffung
770m SW-Kanal PP DN 200, 2 HPW bis ca. 5,0m Tiefe, 580m RW-Kanal BMR DN 300-1200, ca. 66000m3 Bodenabtrag, 6500m2 bit. Tragschicht, 9000m2 Binder- und Deckschicht, 1200m Trinkwasserleitung DNB 150