See the notice on TED website
2. Verfahren
Verfahren
Titel: Marché de fournitures portant sur l'installation et la maintenance d'équipement hardware, software et de mobiliers pour des salles connectées
Beschreibung: L’objet du marché est l’acquisition, l’installation et la maintenance de fournitures en équipement hardware et software ainsi que de mobiliers pour le fonctionnement de différents types de salles connectées à savoir : - Deux salles de formation immersive permettant un apprentissage hybride, intégrant à la fois des sessions en présentiel et à distance de manière simultanée - Une Voûte immersive c’est-à-dire une salle de formation à distance intégralement pilotée depuis un ordinateur fixe sous Microsoft Windows, permettant l'utilisation de divers logiciels de visioconférence et de lie streaming, avec des dispositifs d'acquisition/diffusion et de matriçage. - Un amphithéâtre connecté avec la mise en place d’un système de captation semi- automatique pour diffuser en direct (unidirectionnel) les conférences et interventions dans l'amphithéâtre de l'EUBC. - Deux biodigital Twin academy c’est-à-dire des salles dédiées à la formation aux data sciences et plus particulièrement au Digital Twin.
Interne Kennung: 2024/04-67240-Eubc
Verfahrensart: Offenes Verfahren
Das Verfahren wird beschleunigt: nein
Zweck
Art des Auftrags: Lieferleistungen
Haupteinstufung (cpv): 30230000 Computerbezogene Geräte
Zusätzliche Einstufung (cpv): 39100000 Möbel, 32320000 Fernseh- und audiovisuelle Geräte
5. Los
Los: LOT-0001
Titel: 2024/04-67240-Eubc - 1
Interne Kennung: 1