See the notice on TED website
2. Verfahren
Verfahren
Titel: Rénovation énergétique du groupe scolaire à Huriel
Beschreibung: Cette opération de rénovation énergétique des écoles primaires et maternelles comprend les opérations de travaux suivantes :bardage en panneaux composites sur les façades des écoles, VMC double flux dans les salles de classe, isolation et étanchéité de la toiture, la réfection de sanitaires et l'installation de protection contre le soleil pour favoriser le confort d'été
Interne Kennung: T-PA-1746980
Verfahrensart: Sonstiges einstufiges Verfahren
Zweck
Art des Auftrags: Bauleistungen
Haupteinstufung (cpv): 45321000 Wärmedämmarbeiten
Zusätzliche Einstufung (cpv): 45321000 Wärmedämmarbeiten
5. Los
Los: LOT-0001
Titel: Bardage en panneaux composites
Beschreibung: Isolation des murs par l'extérieur et pose d'un bardage en panneaux composites
Interne Kennung: 1
Zusätzliche Einstufung (cpv): 45262650 Verblendungsarbeiten
Los: LOT-0002
Titel: Etanchéité et couverture
Beschreibung: Etanchéité des toitures terrasses, adaptation de rives existantes et évacuation des eaux pluviales
Interne Kennung: 2
Zusätzliche Einstufung (cpv): 45261410 Dachabdichtungs- und -dämmarbeiten
Los: LOT-0003
Titel: Serrurerie
Beschreibung: Installation de protection contre le soleil pour favoriser le confort d'été
Interne Kennung: 3
Zusätzliche Einstufung (cpv): 44115900 Sonnenschutzvorrichtungen
Los: LOT-0004
Titel: Platrerie - Peintures - Menuiseries intérieures - Carrelage
Beschreibung: Cloisons préfabriquées des sanitaires, faux plafonds en dalle, isolation, carrelage et faïence
Interne Kennung: 4
Zusätzliche Einstufung (cpv): 45431000 Boden- und Fliesenarbeiten
Los: LOT-0005
Titel: Plomberie - Sanitaire - VMC
Beschreibung: Plomberie sanitaire et ventilation mécanique contrôlée
Interne Kennung: 5
Zusätzliche Einstufung (cpv): 45331210 Installation von Lüftungsanlagen