483879-2026 - Wettbewerb
Deutschland – Computerunterstützung und -beratung – Managed Detection & Response (MDR)
Auftrags- oder Konzessionsbekanntmachung – Standardregelung
Dienstleistungen
2. Verfahren
Verfahren
TitelManaged Detection & Response (MDR)
BeschreibungManaged Detection & Response (MDR)
Interne Kennung2026/01
VerfahrensartOffenes Verfahren
Das Verfahren wird beschleunigtnein
Zweck
Art des AuftragsDienstleistungen
Haupteinstufung (cpv): 72600000 Computerunterstützung und -beratung
Zusätzliche Einstufung (cpv): 72250000 Systemdienstleistungen und Unterstützungsdienste, 72253000 Help-Desk und Unterstützungsdienste
5. Los
LosLOT-0001
BeschreibungAuf Basis der vorhandenen Palo Alto Cortex XDR Pro Plattform soll eine qualifizierte MDR-Dienstleistung ausgeschrieben werden.
483879-2026 - Competition
Germany – Computer support and consultancy services – Managed Detection & Response (MDR)
Contract or concession notice – standard regime
Services
2. Procedure
Procedure
TitleManaged Detection & Response (MDR)
Internal identifier2026/01
Type of procedureOpen
The procedure is acceleratedno
Purpose
Main nature of the contractServices
Main classification (cpv): 72600000 Computer support and consultancy services
Additional classification (cpv): 72250000 System and support services, 72253000 Helpdesk and support services
5. Lot
LotLOT-0001