4839-2025 - Wettbewerb
Deutschland – Technische Planungsleistungen im Tief- und Hochbau – Erschließung des Neubaugebietes "Am Heidchen" in Bannberscheid - Planungsleistungen nach HOAI
Auftrags- oder Konzessionsbekanntmachung – Standardregelung
Dienstleistungen
2. Verfahren
Verfahren
TitelErschließung des Neubaugebietes "Am Heidchen" in Bannberscheid - Planungsleistungen nach HOAI
BeschreibungPlanungsleistungen nach HOAI einschließlich mitgezogene Leistungen für die Erschließung des Neubaugebietes "NBG Am Heidchen" in der Gemarkung Bannberscheid
Interne Kennung2024-086-71/72/21
VerfahrensartOffenes Verfahren
Das Verfahren wird beschleunigtnein
Zweck
Art des AuftragsDienstleistungen
Haupteinstufung (cpv): 71322000 Technische Planungsleistungen im Tief- und Hochbau
Zusätzliche Einstufung (cpv): 71322200 Planung von Rohrleitungen, 71322500 Technische Planungsleistungen für Verkehrsanlagen
5. Los
LosLOT-0001
BeschreibungPlanungsleistungen nach HOAI für den Neubau von Verkehrsanlagen (Erschließungsstraßen, Gehwegflächen, Straßenbegleitgrün, Straßenbeleuchtung), Entwässerungsanlagen, Regenwasserrückhaltung, Trinkwasserversorgung, Löschwasserversorgung Weitere, in Einheit mitgezogene Planungs-/Dienstleistungen: Vermesser, Bestandssicherung, Geologisches / Hydrogeologisches Gutachten, TV-I Abnahme