483920-2026 - Ergebnis
Deutschland – Bauarbeiten – MPI für Evolutionsbiologie, Erweiterung Institut, Maler- und Bodernbelagsarbeiten (Sanierung)
Bekanntmachung vergebener Aufträge oder Zuschlagsbekanntmachung – Standardregelung
Bauleistungen
2. Verfahren
Verfahren
TitelMPI für Evolutionsbiologie, Erweiterung Institut, Maler- und Bodernbelagsarbeiten (Sanierung)
BeschreibungInhalt der gemäß Leistungsverzeichnis aufgeführten Leistungen ist die Herstellung von: ca. 1880 qm Anstrich Deckenflächen ca. 1500 qm Anstrich Wandflächen ca. 980 qm Bodenbelag textil Nadelvlies ca. 740 qm Bodenbelag Kautschuk ca. 170 qm Bodenbelag Vinyl Ausführungsfristen: Mit der Ausführung ist zu beginnen innerhalb von 12 Werktagen nach Zugang der Aufforderung durch den AG (§5Abs. 2 Satz 2 VOB/B). Die Aufforderung wird Ihnen vorauss. bis zum 05.08.2026 zugehen. Die Leistung ist zu vollenden (abnahmereif fertig zu stellen) innerhalb von 212 Werktagen nach vorstehend angegebener Frist für den Ausführungsbeginn (6 Arbeitstagen/ Woche). Besonderer Hinweis betr. Bieterfragen aufgrund besonderer äußerer Ereignisse (z.B. Sars-COV-2 oder Ukraine Krieg): Bitte berücksichtigen Sie bei Ihrer Angebotserstellung etwaige mögliche bzw. erkennbare Beeinträchtigungen, z.B. in Bezug auf die Verfügbarkeit von Materialien und Produkten, Arbeitskräften, eine evtl. verzögerte Beibringung von geforderten Nachweisen, Auswirkungen auf etwaige Nachunternehmer etc. Fragen, die in diesem Zusammenhang auftreten, bitten wir rechtzeitig vor Angebotsfrist über das Nachrichtensystem der eVergabe zu stellen. Bitte beachten Sie dazu auch Ziffer 10.4 ff der Weiteren Besonderen Vertragsbedingungen (WBVB) der MPG.
Interne KennungZ.LIMN.A.000100.333.VOB.3006
VerfahrensartOffenes Verfahren
Das Verfahren wird beschleunigtnein
Zweck
Art des AuftragsBauleistungen
Haupteinstufung (cpv): 45000000 Bauarbeiten
Zusätzliche Einstufung (cpv): 45432100 Bodenverlege- und Bodenbelagsarbeiten, 45432130 Bodenbelagsarbeiten
5. Los
LosLOT-0001