2. Verfahren
Verfahren
Titel: MAITRISE D’OEUVRE POUR LA CONSTRUCTION DE « LA CITÉ DE L’ENFANCE » UNE ÉCOLE PRIMAIRE 24 CLASSES, UN PÔLE PETITE ENFANCE, DES VESTIAIRES ET UNE HALLE SPORTIVE OUVERTE DANS LE CADRE DE L’OPERATION DE RÉNOVATION URBAINE « ÉMILE DUBOIS – MALADRERIE »
Beschreibung: Le présent concours d'architecture est initié par la Ville d’Aubervilliers en vue de désigner le maître d’œuvre(MOE), qui sera chargé de la construction d’une école primaire 24 classes, un pôle petite enfance, des vestiaires et une halle sportive ouverte dans le cadre de l’opération de rénovation urbaine « Émile Dubois – Maladrerie » à Aubervilliers.
Interne Kennung: DST11-26
Verfahrensart: Nichtoffenes Verfahren
Zweck
Art des Auftrags: Dienstleistungen
Haupteinstufung (cpv): 71200000 Dienstleistungen von Architekturbüros
Zusätzliche Einstufung (cpv): 71300000 Dienstleistungen von Ingenieurbüros
5. Los
Los: LOT-0001
Beschreibung: Le présent concours d'architecture est initié par la Ville d’Aubervilliers en vue de désigner le maître d’œuvre, qui sera chargé de la construction d’une école primaire 24 classes, un pôle petite enfance, des vestiaires et une halle sportive ouverte dans le cadre de l’opération de rénovation urbaine « Émile Dubois – Maladrerie » à Aubervilliers.