483947-2021 - ErgebnisDeutschland-Koblenz: Forschungs- und Entwicklungsdienste und zugehörige Beratung
Bekanntmachung vergebener Aufträge
Dienstleistungen
Rechtsgrundlage:
Richtlinie 2014/24/EU
II.1.
Umfang der Beschaffung
II.1.1.
Bezeichnung des Auftrags
Studienvertrag: Fortsetzung 3. BGM AIGScreenBw3.0
Referenznummer der Bekanntmachung: E/U2ED/MD005/HD001
II.1.2.
CPV-Code Hauptteil
73000000 Forschungs- und Entwicklungsdienste und zugehörige Beratung
II.1.4.
Kurze Beschreibung
Revalidierung der Mitarbeitendenbefragung im Rahmen des BGM (Vertragsnummer E/U2AD/HD003/HD001) im Geschäftsbereich des Bundesministeriums der Verteidigung (BMVg) und die Koordination und Administration von Dienststellen, Befragungen sowie Auswertungen im Rahmen der Mitarbeitendenbefragungen mithilfe einer zentralen Online-Plattform. Der Befragungszyklus soll durch technische Lösungen unterstützt werden. Diese Plattform soll auch außerhalb des Netzwerkes des zukünftigen Auftragnehmers erreichbar sein und eine gemeinsame Nutzung mit dem BMVg ermöglichen.
II.1.6.
Angaben zu den Losen
Aufteilung des Auftrags in Lose: nein
II.2.
Beschreibung
II.2.4.
Beschreibung der Beschaffung
Durchführung der Befragungen / Studie. Erstellung einer zentralen Online-Plattform zur Koordination, Administration und Dokumentation der Informationen aus den Befragungen, sowie der Darstellung der Ergebnisse.