483964-2026 - Ergebnis
Deutschland – Abbrucharbeiten – Abbruch Kreuzerfeldhalle
Bekanntmachung vergebener Aufträge oder Zuschlagsbekanntmachung – Standardregelung
Bauleistungen
2. Verfahren
Verfahren
TitelAbbruch Kreuzerfeldhalle
BeschreibungAbbrucharbeiten
Interne KennungSROTT-2026-0023-65
VerfahrensartOffenes Verfahren
Das Verfahren wird beschleunigtnein
Zweck
Art des AuftragsBauleistungen
Haupteinstufung (cpv): 45111100 Abbrucharbeiten
5. Los
LosLOT-0000
BeschreibungRückbau der Kreuzerfeldhalle mit Anbau inkl. Entsorgung Die bebaute Fläche der Sporthalle beträgt 1.900 m², der umbaute Raum insgesamt ca. 13.700 m³. Vor dem Rückbau ist die Halle mit Anbau zu entkernen (Ausbau von Gefahr- und Störstoffen).
Interne KennungLOT-0000