2. Verfahren
Verfahren
Titel: Souscription d'un contrat de prévoyance complémentaire « incapacité, invalidité, décès » pour l'ensemble du personnel des Offices Publics de l'Habitat adhérents au groupement de commande
Beschreibung: La consultation donnera lieu à un marché ordinaire conclu avec un seul opérateur économique. Les demandes de paiement devront parvenir à chaque employeur. Chaque employeur est responsable du paiement des cotisations. Les cotisations sont payables trimestriellement à terme échu. Le calcul des cotisations sera effectué par chaque employeur, par l'intermédiaire de la DSN. Les prestations seront financées selon les modalités suivantes : Fonds propres et participation des collaborateurs le cas échéant. Prestations supplémentaires éventuelles Deux prestations supplémentaires sont prévues : 1/ Rente éducation : 2/ Franchise glissante
Interne Kennung: 26HOZ047
Verfahrensart: Offenes Verfahren
Das Verfahren wird beschleunigt: nein
Zweck
Art des Auftrags: Dienstleistungen
Haupteinstufung (cpv): 75310000 Beihilfen, Unterstützungsleistungen und Zuwendungen
Zusätzliche Einstufung (cpv): 75311000 Krankenkassenleistungen, 75313000 Unterstützung bei Erwerbsunfähigkeit, 75313100 Unterstützung bei zeitweiliger Erwerbsunfähigkeit
5. Los
Los: LOT-0000
Interne Kennung: S-PF-1849659
2. Procedure
Procedure
Internal identifier: 26HOZ047
Type of procedure: Open
The procedure is accelerated: no
Purpose
Main nature of the contract: Services
Main classification (cpv): 75310000 Benefit services
Additional classification (cpv): 75311000 Sickness benefits, 75313000 Disability benefits, 75313100 Temporary disablement benefits
5. Lot
Lot: LOT-0000
Internal identifier: S-PF-1849659