483968-2026 - Ergebnis
Deutschland – Mineralölerzeugnisse, Brennstoff, Elektrizität und andere Energiequellen – Beschaffung von Kraftstoff anhand von Full-Service Dienstleisterkarten für den Rettungsdienst Teltow-Fläming
Bekanntmachung vergebener Aufträge oder Zuschlagsbekanntmachung – Standardregelung
Lieferleistungen
2. Verfahren
Verfahren
TitelBeschaffung von Kraftstoff anhand von Full-Service Dienstleisterkarten für den Rettungsdienst Teltow-Fläming
BeschreibungEs soll ein Rahmenvertrag über die Versorgung des Rettungsdienstes mit Kraftstoffen und zu einem späteren Zeitpunkt auch mit Ladestrom über ein entsprechendes Tank- und Ladekartensystem (Full-Service Dienstleisterkarte) geschlossen werden. Es muss neben der Abgabe von Kraftstoffen auch der Bezug und die Abrechnung von AdBlue, Öl- bzw. Schmierstoffen, Frostschutzmitteln, Kleinersatzteilen sowie die Fahrzeugwäsche für Pkw über die Tankkarte gewährleistet sein. Dem Auftraggeber ist ein Online-Benutzerkonto einzurichten.
Interne Kennung81 01.11.81 / I/2026_2
VerfahrensartVerhandlungsverfahren ohne Aufruf zum Wettbewerb
Zweck
Art des AuftragsLieferleistungen
Haupteinstufung (cpv): 09000000 Mineralölerzeugnisse, Brennstoff, Elektrizität und andere Energiequellen
5. Los
LosLOT-0001
BeschreibungIn Anlehnung an die Verbrauchszahlen des Jahres 2025 rechnet der Auftraggeber mit einem Bedarf über die Laufzeit des Vertrages an konventionellen Krankstoffen von insgesamt ca. 1.046.800 Liter (davon 1.040.000 Liter Diesel- und 6.800 Liter Ottokraftstoff) sowie ca. 10.000 l AdBlue. Derzeit gibt es keinen Bedarf an Autostrom. Menge der benötigten Tankkarten: ca. 63 Stück Akzeptanzdichte: Mindestens 20 Tankstellen im Landkreis Teltow-Fläming, die die Tankkarte akzeptieren.