483982-2026 - Wettbewerb
Deutschland – Einbau von Fenstern – Neubau 6 Klassen-Pavillon und Aula, Schule an der Treene SV Friedrichstadt - Kunststofffenster
Auftrags- oder Konzessionsbekanntmachung – Standardregelung
Bauleistungen
2. Verfahren
Verfahren
TitelNeubau 6 Klassen-Pavillon und Aula, Schule an der Treene SV Friedrichstadt - Kunststofffenster
BeschreibungKunststofffenster
Interne KennungBL2026-062
VerfahrensartOffenes Verfahren
Das Verfahren wird beschleunigtnein
Zweck
Art des AuftragsBauleistungen
Haupteinstufung (cpv): 45421132 Einbau von Fenstern
5. Los
LosLOT-0001
BeschreibungKunststofffenster für den Neubau des 6-Klassen-Pavillons und Aula, Schule an der Treene, Friedrichstadt Im Zuge des Ersatzneubaus des 6-Klassen-Pavillons der Schule an der Treene in Friedrichstadt sind mehrere Fensterelemente und eine Außentür in einbruchhemmender Ausführung zu liefern und einzubauen. Der Pavillon entsteht auf dem Gelände einer Schule, die während der gesamten Bauzeit im laufenden Betrieb bleibt - entsprechende Rücksichtnahme auf den Schulalltag ist Teil der Aufgabe. Die neuen Elemente sollen den heutigen Anforderungen an Wärmeschutz, Sicherheit und Barrierefreiheit entsprechen, insbesondere im Bereich der neuen Außentür mit schwellenlosem Zugang. Ausführungszeitraum einschl. Werk- und Montageplanung: 05.10.2026 - 26.02.2027
Purpose
Main nature of the contract: Works
Main classification (cpv): 45421132 Installation of windows
Place of performance
Postal address: Ostdeutsche Str. 3
Town: Friedrichstadt
Postcode: 25840
Country subdivision (NUTS): Nordfriesland (DEF07)