484012-2026 - Ergebnis
Deutschland – Dienstleistungen von Architektur- und Ingenieurbüros sowie planungsbezogene Leistungen – Ingenieurleistungen nach Teil 4 Abschnitt 1 HOAI (Tragwerksplanung)
Bekanntmachung vergebener Aufträge oder Zuschlagsbekanntmachung – Standardregelung
Dienstleistungen
2. Verfahren
Verfahren
TitelIngenieurleistungen nach Teil 4 Abschnitt 1 HOAI (Tragwerksplanung)
Beschreibung78628 Rottweil, Marxstraße 15, Umbau und Sanierung, Ingenieurleistungen nach Teil 4 Abschnitt 1 HOAI (Tragwerksplanung), Auf dem landeseigenen Grundstück in der Marxstraße 15 Rottweil ist die Erweiterung und Sanierung des Schulseminars in zwei Bauabschnitten geplant. Eine BNB-Zertifizierung ist vorgesehen. Als Flächenbedarf für die Erweiterung liegen 1.770,26 m² NUF 1-7 zu Grunde. Die Bauwerkskosten belaufen sich auf 5.500.000 € brutto für den Erweiterungsbau und auf 7.000.000 € brutto für die Sanierung des Bestandsgebäude. Die Baudurchführung ist von April 2030 bis Juni 2032 vorgesehen.
Interne Kennung26-49172
VerfahrensartVerhandlungsverfahren mit vorheriger Veröffentlichung eines Aufrufs zum Wettbewerb/Verhandlungsverfahren
Das Verfahren wird beschleunigtnein
Zweck
Art des AuftragsDienstleistungen
Haupteinstufung (cpv): 71240000 Dienstleistungen von Architektur- und Ingenieurbüros sowie planungsbezogene Leistungen
5. Los
LosLOT-0000
BeschreibungFachplanungsleistungen fürTragwerksplanung nach HOAI Teil 4, Abschnitt 1 für die Erweiterung und Sanierung des Schulseminars in Rottweil. Grundleistungen der Leistungsphasen 2-8 sowie besondere Leistungen der Leistungsphasen 1, 3, 4, 5 ,8 und 9. Die Bewerbung hat mit dem vom Auftraggeber vorgegebenen Teilnahmeantrag zu erfolgen. Der Teilnahmeantrag ist abrufbar unter der oben genannten Internetadresse. Bieter sowie deren Nach- und Verleihunternehmer haben mit Angebotsabgabe die einschlägigen Verpflichtungserklärungen nach § 5 LTMG, einsehbar unter ' https://rp.baden-wuerttemberg.de/themen/wirtschaft/tariftreue/seiten/mustererklaerungen/ ', abzugeben. Dieses Verfahren wird unter der Vergabenummer 26-49172 durchgeführt. (Bei Rückfragen bitte angeben).
Interne KennungLOT-0000
Optionen
Beschreibung der OptionenDie Leistungen werden stufenweise beauftragt.