484022-2026 - Wettbewerb
Frankreich – Topografische Dienste – Réalisation d'une opération de fouille d'archéologie préventive préalable à la réalisation d'un ensemble immobilier de 40 logements à Balaruc-les-Bains (34540)
Auftrags- oder Konzessionsbekanntmachung – Standardregelung
Dienstleistungen
2. Verfahren
Verfahren
TitelRéalisation d'une opération de fouille d'archéologie préventive préalable à la réalisation d'un ensemble immobilier de 40 logements à Balaruc-les-Bains (34540)
BeschreibungLa DRAC, suivant un arrêté numéro 76-2024-0393 du 05 avril 2024, a prescrit une opération de fouilles d'archéologie préventives sur une emprise de 2540 m² parcelles 3, 4 et 5 section AZ de la commune de Balaruc-les-Bains. Ces opérations consistent en des fouilles liées à un ensemble de structures appartenant à l'habitat dit de la FIAU occupé durant l'antiquité et le moyen Âge. La date de démarrage est donnée à titre indicatif
Interne KennungMOA-2026-S-50
VerfahrensartOffenes Verfahren
Das Verfahren wird beschleunigtnein
Zweck
Art des AuftragsDienstleistungen
Haupteinstufung (cpv): 71351810 Topografische Dienste
Zusätzliche Einstufung (cpv): 45112450 Erdaushubarbeiten für archäologische Grabungen, 71351914 Archäologische Untersuchungen
5. Los
LosLOT-0000
Interne KennungS-PF-1850036
Optionen
Beschreibung der OptionenCf. Rc