See the notice on TED website
2. Verfahren
Verfahren
Titel: COLLECTE ET TRANSPORT DES OMA, EXPLOITATION DU QUAI DE TRANSFERT- ENQUÊTES ET DISTRIBUTIONS DE BACS
Beschreibung: COLLECTE ET TRANSPORT DES OMA, EXPLOITATION DU QUAI DE TRANSFERT- ENQUÊTES ET DISTRIBUTIONS DE BACS
Interne Kennung: PPP179-445/5112/2025/003
Verfahrensart: Offenes Verfahren
Zweck
Art des Auftrags: Dienstleistungen
Haupteinstufung (cpv): 90500000 Dienstleistungen im Zusammenhang mit Siedlungs- und anderen Abfällen
5. Los
Los: LOT-0001
Titel: Distribution des bacs OMA et enquête auprès des usagers
Beschreibung: Le lot 1 porte sur la prestation d’enquête et de distribution en bacs. Le titulaire devra, dans le cadre de cette prestation, distribuer un bac OMR 120L et un bac CS Multimatériaux 240 L aux foyers des zones désignées par la CDCHS.
Interne Kennung: 2025/003_1
Zusätzliche Einstufung (cpv): 79311200 Durchführung von Umfragen
Los: LOT-0002
Titel: Collecte, transport des ordures ménagères et assimilés, du flux sélectif, des papiers de bureau, et exploitation du quai de transfert
Beschreibung: Description succincte : - Collecte des ordures ménagères résiduelles (OMR) en porte-à-porte et points de regroupement de la zone nord du territoire, et transport jusqu’aux exutoires désignés par la collectivité, - Collecte des emballages et papiers (Multimatériaux - CS) en porte-à-porte et points de regroupement de la zone nord du territoire, et transport jusqu’aux exutoires désignés par la collectivité, - Collecte des papiers de bureaux auprès des entreprises et administrations, - Exploitation du centre de transfert de la collectivité, - Transport des OMR et de la CS depuis le quai de transfert de la collectivité vers les exutoires désignés par la collectivité, - Lavage des bacs en points de regroupement, Et d’une manière générale, toutes prestations indiquées au CCTP
Interne Kennung: 2025/003_2
Zusätzliche Einstufung (cpv): 90511200 Einsammeln von Hausmüll, 90511100 Einsammeln von kommunalem Müll, 90511400 Altpapiersammlung
Optionen:
Beschreibung der Optionen: Le lot prévoit des options exigées.
2. Procédure
Procédure
Identifiant interne: PPP179-445/5112/2025/003
Type de procédure: Ouverte
Objet
Nature principale du marché: Services
Nomenclature principale (cpv): 90500000 Services liés aux déchets et aux ordures
5. Lot
Lot: LOT-0001
Identifiant interne: 2025/003_1
Nomenclature complémentaire (cpv): 79311200 Services de réalisation d'enquêtes
Lot: LOT-0002
Identifiant interne: 2025/003_2
Nomenclature complémentaire (cpv): 90511200 Services de collecte des ordures ménagères, 90511100 Services de collecte de déchets solides urbains, 90511400 Services de collecte du papier
Options:
Description des options: Le lot prévoit des options exigées.