CPV-Code Hauptteil 90911000 Wohnungs-, Gebäude- und Fensterreinigung
II.1.4.
Kurze Beschreibung
Unterhalts- und Glasreinigung in verschiedenen Gebäuden mit einer Gesamt-Reinigungsfläche von ca. 28.114,00 m² für Los 1, von ca. 29.710,00 m² für Los 2 für die Unterhaltsreinigung und einer Gesamt-Reinigungsfläche von ca. 7.800,00 m² für Los 3, von ca. 13.340,00 m² für Los 4 für die Glasreinigung wie in den Vergabeunterlagen im Einzelnen festgelegt, sowie in allen Losen Sonderarbeiten auf Anforderung und wie in den Vergabeunterlagen im Einzelnen festgelegt.
II.1.6.
Angaben zu den Losen Aufteilung des Auftrags in Lose: ja
II.2.
Beschreibung
II.2.1.
Bezeichnung des Auftrags
Unterhaltsreinigung Südbayern
Los-Nr.: 1
II.2.2.
Weitere(r) CPV-Code(s) 90911200 Gebäudereinigung
II.2.4.
Beschreibung der Beschaffung
Die vom Auftragnehmer zu erbringende Gebäudeinnenreinigung umfasst die Reinigung und Pflege von Decken und Wänden, textilen und nichttextilen Fußbodenbelägen, sanitären und haustechnischen Anlagen sowie Gegenständen der Raumausstattung und Raumeinrichtung in den Objekten. Die Unterlagen bestehen aus einem Word-Dokument (losübergreifend) und einem Excel-Dokument (pro Los), die jeweils durch den Auftragnehmer ausgefüllt wieder hochgeladen werden müssen. Dort sind auch ausführliche Beschreibungen zu den ausgeschriebenen Leistungen und Voraussetzungen zu finden.
Unterhaltsreinigung Nordbayern
Los-Nr.: 2
Glasreinigung Südbayern
Los-Nr.: 3
Die vom Auftragnehmer zu erbringende Glasreinigung umfasst die Reinigung und Pflege von Glas- und Stock/Rahmen/Falze/Fugenflächen, Fassadenflächen sowie Gegenständen der Raumausstattung und Raumeinrichtung. Klebereste sind hierbei mit zu entfernen. Die Unterlagen bestehen aus einem Word-Dokument (losübergreifend) und einem Excel-Dokument (pro Los), die jeweils durch den Auftragnehmer ausgefüllt wieder hochgeladen werden müssen. Dort sind auch ausführliche Beschreibungen zu den ausgeschriebenen Leistungen und Voraussetzungen zu finden.
Glasreinigung Nordbayern
Los-Nr.: 4