484059-2021 - ErgebnisDeutschland-Offenburg: Dienstleistungen von Architektur- und Ingenieurbüros sowie planungsbezogene Leistungen
Bekanntmachung vergebener Aufträge
Dienstleistungen
Rechtsgrundlage:
Richtlinie 2014/24/EU
II.1.
Umfang der Beschaffung
II.1.1.
Bezeichnung des Auftrags
Neubau Pflegeheim Gengenbach - TGA-Planung
Referenznummer der Bekanntmachung: 2642/2021
II.1.2.
CPV-Code Hauptteil
71240000 Dienstleistungen von Architektur- und Ingenieurbüros sowie planungsbezogene Leistungen
II.1.4.
Kurze Beschreibung
Gegenstand der Beschaffung sind die Fachplanungsleistungen für die Technische Ausrüstung des Neubaus eines Pflegeheims bei dem Ortenau Klinikum in Gengenbach. Das Pflegeheim soll 90 Heimplätze haben. In dem zu errichtenden Gebäude sollen außerdem ein Kaffee mit Bäckerei, Arztpraxen und Büroeinheiten
entstehen. Im Zusammenhang mit dem Neubau ist eine Tiefgarage zu errichten. Der Auftrag betrifft die Fachplanung der Anlagengruppen 1-8 gem. § 53 Abs. 2 HOAI 2021. Es werden die Grundleistungen der Leistungsphasen 1-9 nach §§ 8, 55, Anlage 15.1 HOAI 2021 sowie besondere Leistungen beauftragt. Die Realisierung soll voraussichtlich in dem Zeitraum 2022-2023 erfolgen.
II.1.6.
Angaben zu den Losen
Aufteilung des Auftrags in Lose: nein
II.2.
Beschreibung
II.2.4.
Beschreibung der Beschaffung