484081-2021 - ErgebnisDeutschland-Bonn: Dienstleistungen für die öffentliche Verwaltung
Bekanntmachung vergebener Aufträge
Dienstleistungen
Rechtsgrundlage:
Richtlinie 2014/24/EU
II.1.
Umfang der Beschaffung
II.1.1.
Bezeichnung des Auftrags
Aufbau und Betrieb einer Kompetenzstelle für die deutsche Agrar- und Ernährungswirtschaft im Zielland (vier Lose)
Referenznummer der Bekanntmachung: 214-02.05-20.0061-21-I-B
II.1.2.
CPV-Code Hauptteil
75131000 Dienstleistungen für die öffentliche Verwaltung
II.1.4.
Kurze Beschreibung
II.1.6.
Angaben zu den Losen
Aufteilung des Auftrags in Lose: ja
II.2.
Beschreibung
II.2.1.
Los 1
Los-Nr.: 1
II.2.2.
Weitere(r) CPV-Code(s)
II.2.4.
Beschreibung der Beschaffung
Auftragsgegenstand ist der Aufbau und der Betrieb einer Kompetenzstelle für die deutsche Agrar- und Ernährungswirtschaft in China am Standort Peking. Ziel ist die Unterstützung der Bildung von Kernkompetenzen sowie die Gewährleistung notwendiger, kontinuierlicher Abstimmungen mit den deutschen Interessenvertretungen in China. Die Aufgabenerfüllung ist insbesondere auch durch eine enge Zusammenarbeit mit der Deutschen Auslandshandelskammer (AHK) mit Sitz in China sowie durch intensiven Kontakt mit der örtlichen Deutschen Botschaft sicherzustellen.
Los 2
Los-Nr.: 2
Auftragsgegenstand ist der Aufbau und der Betrieb einer Kompetenzstelle für die deutsche Agrar- und Ernährungswirtschaft in den Vereinigten Arabischen Emiraten (VAE) am Standort Dubai. Der Zuständigkeitsbereich umfasst die Länder VAE, Katar, Oman, Kuwait und Irak. Ziel ist die Unterstützung der Bildung von Kernkompetenzen sowie die Gewährleistung notwendiger, kontinuierlicher Abstimmungen mit den deutschen Interessenvertretungen in den VAE. Die Aufgabenerfüllung ist insbesondere auch durch eine enge Zusammenarbeit mit der Deutschen Auslandshandelskammer (AHK) mit Sitz in den VAE sowie durch intensiven Kontakt mit der örtlichen Deutschen Botschaft sicherzustellen.
Los 3
Los-Nr.: 3
Auftragsgegenstand ist der Aufbau und der Betrieb einer Kompetenzstelle für die deutsche Agrar- und Ernährungswirtschaft in Vietnam am Standort Ho Chi Minh City. Ziel ist die Unterstützung der Bildung von Kernkompetenzen sowie die Gewährleistung notwendiger, kontinuierlicher Abstimmungen mit den deutschen Interessenvertretungen in Vietnam. Die Aufgabenerfüllung ist insbesondere auch durch eine enge Zusammenarbeit mit der Deutschen Auslandshandelskammer (AHK) mit Sitz in Vietnam sowie durch intensiven Kontakt mit der örtlichen Deutschen Botschaft sicherzustellen.
Los 4
Los-Nr.: 4
Auftragsgegenstand ist der Aufbau und der Betrieb einer Kompetenzstelle für die deutsche Agrar- und Ernährungswirtschaft in Südafrika mit Standort im Großraum Johannesburg. Der Zuständigkeitsbereich umfasst die Länder Südafrika, Mosambik, Simbabwe und Sambia. Ziel ist die Unterstützung der Bildung von Kernkompetenzen sowie die Gewährleistung notwendiger, kontinuierlicher Abstimmungen mit den deutschen Interessenvertretungen in Südafrika. Die Aufgabenerfüllung ist insbesondere auch durch eine enge Zusammenarbeit mit der Deutschen Auslandshandelskammer (AHK) mit Sitz in Südafrika sowie durch intensiven Kontakt mit der örtlichen Deutschen Botschaft sicherzustellen.