48411-2024 - Ergebnis
Deutschland – Bauarbeiten – Ausführung von Gerüstbauarbeiten, Paul-Dohrmann-Schule
Bekanntmachung vergebener Aufträge oder Zuschlagsbekanntmachung – Standardregelung - Änderungsbekanntmachung
Bauleistungen
2. Verfahren
Verfahren
Titel: Ausführung von Gerüstbauarbeiten, Paul-Dohrmann-Schule
Beschreibung: VERGEBENER AUFTRAG Brandschutztechnische Sanierung und Erweiterung der Paul-Dohrmann-Schule, Hiltroper Str. 53, 44807 Bochum - Gerüstbauarbeiten DIN 18451 -
Vorherige Bekanntmachung: 511916-2023
Verfahrensart: Offenes Verfahren
Zweck
Art des Auftrags: Bauleistungen
Haupteinstufung (cpv): 45000000 Bauarbeiten
Zusätzliche Einstufung (cpv): 45262100 Gerüstarbeiten, 45262120 Errichtung von Gerüsten
5. Los
Los: LOT-0001
Beschreibung: Baustellenabsperrung und Stellung des Gerüstes für die Fassaden- und Dachsanierungsarbeiten an dem bestehenden Gebäude, sowie für den geplanten Anbau. Raumgerüste für Wand- und Deckenarbeiten im Innenraum (Turnhalle u. Treppenhaus)
Interne Kennung: #1