484131-2021 - ErgebnisDeutschland-Schneverdingen: Wohnungs-, Gebäude- und Fensterreinigung
Bekanntmachung vergebener Aufträge
Dienstleistungen
Rechtsgrundlage:
Richtlinie 2014/24/EU
II.1.
Umfang der Beschaffung
II.1.1.
Bezeichnung des Auftrags
Gebäudereinigung in Objekten der Stadt Schneverdingen
Referenznummer der Bekanntmachung: 20210709
II.1.2.
CPV-Code Hauptteil
90911000 Wohnungs-, Gebäude- und Fensterreinigung
II.1.4.
Kurze Beschreibung
Unterhalts-, Grund- und Glas-/Rahmenreinigung in Gebäuden in der Stadt Schneverdingen
II.1.6.
Angaben zu den Losen
Aufteilung des Auftrags in Lose: ja
II.2.
Beschreibung
II.2.1.
Unterhalts-, Grund-, Vertretungs- und Sonderreinigung
Los-Nr.: 1
II.2.2.
Weitere(r) CPV-Code(s)
90911200 Gebäudereinigung, 90919000 Büro-, Schul- und Büroausstattungsreinigung, 90919200 Büroreinigung, 90919300 Reinigung von Schulen
II.2.4.
Beschreibung der Beschaffung
Unterhalts- bzw. Vertretungsreinigung, Grund- und Sonderreinigung in folgenden Objekten:
Rathaus, Schulstraße 3, 29640 Schneverdingen;
Alte Schule, Schulstraße 8, 29640 Schneverdingen;
Grundschule am Osterwald, Osterwaldweg 11-13, 29640 Schneverdingen;
Grundschule am Pietzmoor, Ernst-Dax-Str. 5-7, 29640 Schneverdingen;
Grundschule in Hansahlen, Am Jordan 7-9, 29640 Schneverdingen;
Grundschule Lünzen, Am Obstgarten 2, 29640 Schneverdingen;
Kindergarten Insel, Reinsehlener Weg 2, 29640 Schneverdingen;
Kindertagesstätte Heber, Schneverdinger Str. 11, 29640 Schneverdingen;
Kindertagesstätte Schülern, Alter Schulweg 3, 29640 Schneverdingen;
Sportzentrum Osterwald, Im Osterwald 1, 29640 Schneverdingen;
Turnhalle Harburger Straße, Harburger Str. 30, 29640 Schneverdingen;
Turnhalle Ernst-Dax-Straße, Ernst-Dax-Straße 5, 29640 Schneverdingen;
Turnhalle am Jordan, Am Jordan 7, 29640 Schneverdingen;
FZB-Jugendbereich, Auf dem Eck 2, 29640 Schneverdingen;
FZB-Bürgersaal, Auf dem Eck 2, 29640 Schneverdingen;
Bauhof, Harburger Str. 21, 29640 Schneverdingen;
Öff. Toiletten Friedhofskapelle, Am Kirchhof 1, 29640 Schneverdingen;
Öff. Toiletten Walter-Peters-Park I, Friedenstraße 1, 29640 Schneverdingen;
Öff. Toiletten Bahnhofsgebäude, Am Bahnhof 13-15, 29640 Schneverdingen;
Öff. Toiletten Alte Schule, Schulstraße 8, 29640 Schneverdingen
Unterhalts-, Grund- und Sonderreinigung
Los-Nr.: 2
Unterhalts-, Grund- und Sonderreinigung in folgenden Objekten:
Tourist Information, Schulstr. 6 a, 29640 Schneverdingen;
Öffentliche Toiletten am Pietzmoor, Heberer Straße 100, 29640 Schneverdingen;
Öffentliche Toiletten Walter-Peters-Park II, Verdener Straße 40, 29640 Schneverdingen;
Kooperative Gesamtschule, Am Timmerahde 28-30, 29640 Schneverdingen;
Kooperative Gesamtschule Nebengebäude, Am Timmerahde 3, 29640 Schneverdingen;
Sporthalle Am Timmerahde, Am Timmerahde 28-30, 29640 Schneverdingen;
Sporthalle Harburger Straße, Harburger Str. 28, 29640 Schneverdingen;
Glas-/Rahmenreinigung
Los-Nr.: 3
90911300 Fensterreinigung
Glas-/Rahmenreinigung in folgenden Objekten: