484138-2025 - Ergebnis
Deutschland – Installation von Schaltanlagen – Sinsheim, GRN-Klinik, Sanierung Energiezentrale, MSR
Bekanntmachung vergebener Aufträge oder Zuschlagsbekanntmachung – Standardregelung
Bauleistungen
2. Verfahren
Verfahren
TitelSinsheim, GRN-Klinik, Sanierung Energiezentrale, MSR
BeschreibungMSR
Interne KennungRNK_EBBAU-2024-0051
VerfahrensartOffenes Verfahren
Das Verfahren wird beschleunigtnein
Zweck
Art des AuftragsBauleistungen
Haupteinstufung (cpv): 45315700 Installation von Schaltanlagen
5. Los
LosLOT-0000
BeschreibungMess- und Regelstechnische Arbeiten zur Steuerung und Regelung einer Energiezentrale mit • Zentraler Kälteerzeugung via Kompressionskältemaschine und Absorptionskältemaschine inkl. Rückkühlwerke • 2 Ölkessel mit je 4 MW Leistung • 2 x Wärmeübergabestation Fernwärme Umfang: 12 x Informationsschwerpunkte 1 x USV-Anlage Ca. 10.000 m Verkabelungsarbeiten Stark- und Schwachstrom
Interne KennungLOT-0000