2. Verfahren
Verfahren
Titel: Fourniture et maintenance de détecteurs multigaz portables destinés aux services opérationnels de la Direction Générale des Douanes et Droits Indirects (DGDDI).
Beschreibung: La présente consultation a pour objet la fourniture et la maintenance de détecteurs multigaz portables destinés aux services opérationnels de la Direction Générale des Douanes et Droits Indirects (DGDDI). Les prestations relatives au présent marché se décomposent de la façon suivante : •Acquisition d’un détecteur multigaz (6 gaz) ; • Acquisition d’une station de calibrage ; •Acquisition d’accessoires complémentaires ; • Acquisition des bouteilles de gaz d’étalonnage ; •Maintenance corrective d’un détecteur ; • Maintenance préventive et corrective d’une station de calibrage ; •Prestation de formation à l’utilisation des équipements.
Interne Kennung: 2025-04
Verfahrensart: Offenes Verfahren
Das Verfahren wird beschleunigt: nein
Zweck
Art des Auftrags: Lieferleistungen
Zusätzliche Art des Auftrags: Dienstleistungen
Haupteinstufung (cpv): 38431100 Gasspürgeräte
Zusätzliche Einstufung (cpv): 38543000 Gasmelder, 50531200 Wartung von Gasverbrauchseinrichtungen, 50413100 Reparatur und Wartung von Gasspürgeräten
5. Los
Los: LOT-0001
Beschreibung: La présente consultation a pour objet la fourniture et la maintenance de détecteurs multigaz portables destinés aux services opérationnels de la Direction Générale des Douanes et Droits Indirects (DGDDI). Les prestations relatives au présent marché se décomposent de la façon suivante : • Acquisition d’un détecteur multigaz (6 gaz) ; • Acquisition d’une station de calibrage ; • Acquisition d’accessoires complémentaires ; • Acquisition des bouteilles de gaz d’étalonnage ; • Maintenance corrective d’un détecteur ; • Maintenance préventive et corrective d’une station de calibrage ; • Prestation de formation à l’utilisation des équipements.
Optionen:
Beschreibung der Optionen: Le marché est conclu pour une durée ferme de deux (2) ans à compter de sa date de notification au titulaire. Il est reconductible tacitement deux (2) fois par période de douze (12) mois, soit deux (2) ans.