484145-2026 - Ergebnis
Deutschland – IT-Dienste: Beratung, Software-Entwicklung, Internet und Hilfestellung – Vergabeverfahren zur Anmietung von zwei Digitaldruckmaschinen
Bekanntmachung vergebener Aufträge oder Zuschlagsbekanntmachung – Standardregelung
Dienstleistungen
2. Verfahren
Verfahren
TitelVergabeverfahren zur Anmietung von zwei Digitaldruckmaschinen
BeschreibungAusgeschrieben wurde die Anmietung von zwei Digitaldruckmaschinen (2 Lose) für eine Dauer von 60 Monaten einschließlich: - Anlieferung, Installation, Inbetriebnahme - Einweisung & Schulung des Betriebspersonals - Wartung und Support inkl. Ersatz- und Verschleißteile - Begleitung eines innerbetrieblichen Umzugs in der Vertragslaufzeit - Abbau und Abtransport der Maschinen nach Ende der Vertragslaufzeit
Interne KennungUni-HD.2026.277_Digitaldruckmaschinen_ZNF
VerfahrensartOffenes Verfahren
Das Verfahren wird beschleunigtnein
Zentrale Elemente des VerfahrensAusgeschrieben wurde die Anmietung von zwei Digitaldruckmaschinen (2 Lose) für eine Dauer von 60 Monaten einschließlich: - Anlieferung, Installation, Inbetriebnahme - Einweisung & Schulung des Betriebspersonals - Wartung und Support inkl. Ersatz- und Verschleißteile - Begleitung eines innerbetrieblichen Umzugs in der Vertragslaufzeit - Abbau und Abtransport der Maschinen nach Ende der Vertragslaufzeit
Zweck
Art des AuftragsDienstleistungen
Haupteinstufung (cpv): 72000000 IT-Dienste: Beratung, Software-Entwicklung, Internet und Hilfestellung
Zusätzliche Einstufung (cpv): 42991200 Druckmaschinen, 30120000 Fotokopier- und Offsetdruckgeräte, 30121100 Fotokopierer, 30232110 Laserdrucker
5. Los
LosLOT-0001
TitelLos 1 - Digitaldruckmaschine für s/w-Druck
Interne Kennung1
LosLOT-0002
TitelLos 2 - Digitaldruckmaschine für Farbdruck
Interne Kennung2