484148-2025 - Ergebnis
Deutschland – Elektrobusse – Beschaffung von 6 Elektrobussen (RLG) - Ergänzung zu 499142-2024
Bekanntmachung vergebener Aufträge oder Zuschlagsbekanntmachung – Standardregelung
Lieferleistungen
2. Verfahren
Verfahren
TitelBeschaffung von 6 Elektrobussen (RLG) - Ergänzung zu 499142-2024
BeschreibungDie Lieferung von 6 Elektrobussen für die RLG (12 Meter) zzgl. einem Kontingent an Serviceleistungen zur Instandhaltung.
Interne Kennung359/24
VerfahrensartOffenes Verfahren
Das Verfahren wird beschleunigtnein
Zweck
Art des AuftragsLieferleistungen
Haupteinstufung (cpv): 34144910 Elektrobusse
Zusätzliche Einstufung (cpv): 34121100 Busse für den öffentlichen Verkehr, 50113200 Wartung von Bussen, 50113000 Reparatur und Wartung von Bussen
5. Los
LosLOT-0001
BeschreibungLeistungsinhalt war die Beschaffung von 6 Elektrobussen für die RLG (12 Meter) zzgl. einem Kontingent an Serviceleistungen zur Instandhaltung. Genaueres war dem Lastenheft zu entnehmen. Die Busse sind in einer Charge im Jahr 2025 zu liefern. Einzelheiten zu den Lieferterminen waren den Vergabeunterlagen zu entnehmen.
Optionen
Beschreibung der OptionenIm Lastenheft sind verschiedene Ausstattungsmerkmale bzw. Leistungen (z.B. Schulungen) als optional gekennzeichnet. Hierbei handelt es sich um einseitig vom Auftraggeber geltend machbare Optionen. Die Entscheidung, welche optionalen Ausstattungsmerkmale der Auftraggeber geltend macht, wird im Rahmen der Lieferumfangsklärung getroffen.