484153-2026 - Wettbewerb
Österreich – Bauarbeiten für Gebäude im Gesundheits- und Sozialwesen, für Krematorien und öffentliche Toiletten – WRB - Haus Wienerberg Teilsanierung - Kücheneinrichtung Speisenverteilung
Auftrags- oder Konzessionsbekanntmachung – Standardregelung
Bauleistungen
2. Verfahren
Verfahren
TitelWRB - Haus Wienerberg Teilsanierung - Kücheneinrichtung Speisenverteilung
BeschreibungDas Pensionistenwohnhaus "Haus Wienerberg" wird einer teilweisen Sanierung unterzogen. Dabei erfolgt unter anderem die Generalsanierung der Küche.
Interne KennungWRB-2025_23
VerfahrensartOffenes Verfahren
Das Verfahren wird beschleunigtnein
Zweck
Art des AuftragsBauleistungen
Haupteinstufung (cpv): 45215000 Bauarbeiten für Gebäude im Gesundheits- und Sozialwesen, für Krematorien und öffentliche Toiletten
5. Los
LosLOT-0041
Interne Kennung23
484153-2026 - Competition
Austria – Construction work for buildings relating to health and social services, for crematoriums and public conveniences – WRB - Haus Wienerberg Teilsanierung - Kücheneinrichtung Speisenverteilung
Contract or concession notice – standard regime
Works
2. Procedure
Procedure
Internal identifierWRB-2025_23
Type of procedureOpen
The procedure is acceleratedno
Purpose
Main nature of the contractWorks
Main classification (cpv): 45215000 Construction work for buildings relating to health and social services, for crematoriums and public conveniences
5. Lot
LotLOT-0041
Internal identifier23