See the notice on TED website
2. Verfahren
Verfahren
Titel: (ProVia-ID 136358) Lieferung Einphasiger Energiezähler; Rahmenvertrag Lieferung Einphasiger Energiezähler
Beschreibung: Ausschreibungsgegenstand ist ein einphasiger Energiezähler (ECF) mit Lastprofilaufzeichnung, der für die Bahnstrommessung (AC/DC) geeignet ist. Es sind aus getrennten Signalen für Strom und Spannung Energiewerte zu berechnen, zu speichern und an ein Datenverarbeitungssystem (DHS) weiterzugeben. Insbesondere muss der Energiezähler die Anforderungen aus der Norm EN50463 (in der aktuell gültigen Fassung) erfüllen. Da der Energiezähler einen Teil des Energiemesssystems (railpower box evo) darstellt und in diesem verbaut werden muss, ist besonderes Augenmerk auf die Abmessungen des Energiezählers zu richten.
Interne Kennung: ProVia-ID 136358
Verfahrensart: Verhandlungsverfahren mit vorheriger Veröffentlichung eines Aufrufs zum Wettbewerb/Verhandlungsverfahren
Das Verfahren wird beschleunigt: nein
Zweck
Art des Auftrags: Lieferleistungen
Haupteinstufung (cpv): 38554000 Elektrizitätszähler
5. Los
Los: LOT-0001
Optionen:
Beschreibung der Optionen: Option 1 Jahr; geplantes Leistungsende der Option: 31.07.2033.