4842-2025 - Ergebnis
Deutschland – Dienstleistungen von Architekturbüros bei Freianlagen – Neubau Jugendzentrum - Objektplanungsleistungen Freianlagen, gem. Paragraph 38 ff HOAI 2021, LPH 1-9, bei stufenweiser Beauftragung.
Bekanntmachung vergebener Aufträge oder Zuschlagsbekanntmachung – Standardregelung
Dienstleistungen
2. Verfahren
Verfahren
TitelNeubau Jugendzentrum - Objektplanungsleistungen Freianlagen, gem. Paragraph 38 ff HOAI 2021, LPH 1-9, bei stufenweiser Beauftragung.
BeschreibungDie Stadt Gersthofen plant den Neubau eines Jugendzentrums in Gersthofen. Es ist eine Holzbauweise vorgesehen und als Holzständerbau zu planen und zu errichten. Es werden ca. 50 bis 70 Jugendliche jede Woche betreut. Vorhandene Bäume und Bestandsgrün sollen erhalten bleiben. Zu Errichten sind neue Bereiche wie Outdoor Fitness, Boulderwand, Tischtennis und Boccia, Loungebereiche, Terrasse, ein Teil des Daches als Gründach und Parkplätze zur gemeinsamen Nutzung der benachbarten Schule. Es wird DGNB-Zertifizierung Gold angestrebt.
Vorherige Bekanntmachung413104-2024
Interne Kennung2024-HB-VgV-065
VerfahrensartVerhandlungsverfahren mit vorheriger Veröffentlichung eines Aufrufs zum Wettbewerb/Verhandlungsverfahren
Zweck
Art des AuftragsDienstleistungen
Haupteinstufung (cpv): 71222000 Dienstleistungen von Architekturbüros bei Freianlagen
Zusätzliche Einstufung (cpv): 71000000 Dienstleistungen von Architektur-, Konstruktions- und Ingenieurbüros und Prüfstellen, 71200000 Dienstleistungen von Architekturbüros, 71220000 Architekturentwurf, 71240000 Dienstleistungen von Architektur- und Ingenieurbüros sowie planungsbezogene Leistungen
5. Los
LosLOT-0000
Optionen
Beschreibung der OptionenBeabsichtigt ist eine stufenweise und bauabschnittsweise Beauftragung: — Stufe 1: LPH 1-2 gem. § 38 ff HOAI 2021, — Stufe 2: LPH 3-4 gem. § 38 ff HOAI 2021, — Stufe 3: LPH 5-7 gem. § 38 ff HOAI 2021, — Stufe 4: LPH 8-9 gem. § 38 ff HOAI 2021. Zunächst wird die Stufe 1 beauftragt. Ein Rechtsanspruch auf die Beauftragung der weiteren Stufen oder etwaiger besonderer Leistungen besteht nicht.