484209-2026 - Wettbewerb
Deutschland – Installation von Straßenschildern – Lieferung und Montage von Wegweisungen im SachsenNetz Rad, Region Zwickau
Auftrags- oder Konzessionsbekanntmachung – Standardregelung
Bauleistungen
2. Verfahren
Verfahren
TitelLieferung und Montage von Wegweisungen im SachsenNetz Rad, Region Zwickau
BeschreibungBei der Baumaßnahme "Lieferung und Montage von Wegweisungen im SachsenNetz Rad, Region Zwickau" handelt es sich um die Lieferung und Montage von Radverkehrswegweisung für das SachsenNetz Rad an insgesamt rd. 905 Standorten vorrangig im Landkreis Zwickau sowie im kleineren Umfang im Stadtgebiet Chemnitz.
Interne Kennung21-L026-26
VerfahrensartOffenes Verfahren
Das Verfahren wird beschleunigtnein
Zweck
Art des AuftragsBauleistungen
Haupteinstufung (cpv): 45233290 Installation von Straßenschildern
5. Los
LosLOT-0000
BeschreibungUmfang der Leistung - Grobmengen: - Demontage Verkehrsschilder: ca. 380 Stk. - neue Rohrpfosten als Aufstellvorrichtung für Verkehrsschilder: ca. 210 Stk. - Rohrpfostenverlängerungen: ca. 90 Stk. - Pfostenaufkleber: ca. 890 Stk. - Vollwegweiser und Ortstafeln: ca. 470 Stk. - Zwischenwegweiser: ca. 860 Stk. - Informationstafeln: ca. 10 Stk. - Einschubplaketten: ca. 370 Stk. Folgende Planungsleistungen sind Bestandteil der Ausschreibung: - Einholung verkehrsrechtliche Anordnungen - Einholung Schachtscheine - Bestandaufnahme
Interne KennungLOT-0000