484233-2025 - Wettbewerb
Deutschland – Softwarepaket und Informationssysteme – Rahmenvertrag Veeam Software 2025
Auftrags- oder Konzessionsbekanntmachung – Standardregelung
Lieferleistungen
2. Verfahren
Verfahren
TitelRahmenvertrag Veeam Software 2025
BeschreibungRahmenvertrag Veeam Software 2025
Interne KennungVE 25.01.261
VerfahrensartOffenes Verfahren
Das Verfahren wird beschleunigtnein
Zweck
Art des AuftragsLieferleistungen
Haupteinstufung (cpv): 48000000 Softwarepaket und Informationssysteme
5. Los
LosLOT-0001
BeschreibungDas IVZ - vertreten durch den rbb (Rundfunk Berlin-Brandenburg) beabsichtigt die Beschaffung eines Rahmenvertrages von Veeam-Produkten (Beratungsleistungen, Neulizenzen, Upgrade-Lizenzen und deren Wartung, Subscription sowie Bestandslizenzen/installierte Basis und deren Wartung) mit einer Laufzeit von 36 Monaten vom 01.11.2025 bis zum 31.10.2028.