484259-2025 - Wettbewerb
Deutschland – Schwerlastfahrzeuge – TSK25012 Lieferung von 11 fabrikneuen batterieelektrischen LKW für die Abfallsammlung in drei Losen
Auftrags- oder Konzessionsbekanntmachung – Standardregelung - Änderungsbekanntmachung
Lieferleistungen
2. Verfahren
Verfahren
TitelTSK25012 Lieferung von 11 fabrikneuen batterieelektrischen LKW für die Abfallsammlung in drei Losen
BeschreibungDie Abfallsammelfahrzeuge der Stadtverwaltung Karlsruhe werden mit einem Lifter für Abfallsammelbehälter nach DIN EN 840-1/-2/-3 zur Sammlung und zum Transport aller Abfallfraktionen wie Restabfälle und recycelbarer Stoffe wie Wertstoff, Bioabfall, Papier und Kartonagen genutzt. Der Einsatz erfolgt in hügeliger Topographie sowie auf ebenen Flächen, wie sie an Betriebshöfen anzutreffen sind. Die Entladung erfolgt in Verbrennungsanlagen und an Anlagen der Abfallumschlagslogistik.
Interne KennungTSK25012
VerfahrensartOffenes Verfahren
Das Verfahren wird beschleunigtnein
Zweck
Art des AuftragsLieferleistungen
Haupteinstufung (cpv): 34140000 Schwerlastfahrzeuge
5. Los
LosLOT-0001
TitelLieferung von 11 fabrikneuen batterieelektrischen LKW für die Abfallsammlung in drei Losen
BeschreibungLos 1 Lieferung und betriebsfertige Übergabe von elf Stück fabrikneuen 26t-Dreiachs-Fahrgestellen in Low-Entry-Bauweise für den Aufbau und Einsatz als Einkammer-Abfallsammelfahrzeuge nach DIN EN 1501 – 1:2021 laut Leistungsbeschreibung zu den Losen 2 und 3. Die Abfallsammelfahrzeuge der Stadtverwaltung Karlsruhe werden mit einem Lifter für Abfallsammelbehälter nach DIN EN 840-1/-2/-3 zur Sammlung und zum Transport aller Abfallfraktionen wie Restabfälle und recycelbarer Stoffe wie Wertstoff, Bioabfall, Papier und Kartonagen genutzt.
Interne KennungLOT-0001 TSK25012 Los 1
LosLOT-0002
BeschreibungLos 2 Montage, Lieferung und betriebsfertige Übergabe von zehn Stück fabrikneuen Einkammer-Abfallsammelaufbauten nach DIN EN 1501-1:2021. Spezifiziert und ausgelegt auf die Verwendung mit batterieelektrischen Niederflur-fahrgestellen. Hecklader-Sammelaufbau in Glattwand-Ausführung mit Liftereinheit, einschließlich Adaption und Aufbau auf vom Auftraggeber gestellte Fahrgestelle in Low-Entry-Bauweise laut Leistungsbeschreibung zu Los 1.
Interne KennungLOT-0002 TSK25012 Los 2
LosLOT-0003
BeschreibungLos 3 Montage, Lieferung und betriebsfertige Übergabe von einem fabrikneuen Einkammer-Abfallsammelaufbau nach DIN EN 1501-1:2021. Spezifiziert und ausgelegt auf die Verwendung mit batterieelektrischen Niederflurfahrgestellen. Hecklader-Sammelaufbau für die Sperrmüllsammlung, einschließlich Adaption und Aufbau auf vom Auftraggeber gestellte Fahrgestelle in Low-Entry-Bauweise laut Leistungsbeschreibung zu Los 1
Interne KennungLOT-0003 TSK25012 Los 3