484262-2026 - Wettbewerb
Deutschland – Medizinsoftwarepaket – Fallmanagement-Software Zahnmedizin
Auftrags- oder Konzessionsbekanntmachung – Standardregelung
Lieferleistungen
2. Verfahren
Verfahren
TitelFallmanagement-Software Zahnmedizin
BeschreibungFallmanagement-Software Zahnmedizin
Interne KennungX-SDO-2026-0030
VerfahrensartOffenes Verfahren
Das Verfahren wird beschleunigtnein
Zweck
Art des AuftragsLieferleistungen
Haupteinstufung (cpv): 48180000 Medizinsoftwarepaket
5. Los
LosLOT-0000
BeschreibungMit dieser Ausschreibung werden folgende Leistungen vergeben: Bearbeitung des Elektronischen Beantragungs- und Genehmigungsverfahrens (EBZ) und Datenträgeraustausches (DTA), d.h. EBZ- und DTA-Abrechnungsdatensätze. Details sind der Leistungsbeschreibung (Ziffer 6) zu entnehmen.
Interne KennungLOT-0000
Optionen
Beschreibung der OptionenDer Vertrag hat eine Grundlaufzeit von 3 Jahren und verlängert sich jeweils um ein weiteres Jahr, wenn er nicht mit einer Frist von 3 Monaten zum Laufzeitende gekündigt wird.