484270-2026 - Ergebnis
Deutschland – Betriebliche Gesundheitsfürsorge – Pflege-Prävention (Kombi)
Bekanntmachung vergebener Aufträge oder Zuschlagsbekanntmachung – Sonderregelung
Dienstleistungen
2. Verfahren
Verfahren
TitelPflege-Prävention (Kombi)
BeschreibungRahmenvertrag für Gesundheitsförderung und Prävention in teil- und vollstationären Pflegeeinrichtungen gemäß § 5 SGB XI und § 20b SGB V
Interne Kennung0008-Pfleg-Präv-2026
VerfahrensartOffenes Verfahren
Zweck
Art des AuftragsDienstleistungen
Haupteinstufung (cpv): 85147000 Betriebliche Gesundheitsfürsorge
Zusätzliche Einstufung (cpv): 85147000 Betriebliche Gesundheitsfürsorge
5. Los
LosLOT-0000
BeschreibungDie Schätzmengen für die Anzahl der zu betreuenden Pflegeeinrichtungen sind dem Leistungsverzeichnis zu entnehmen. Als Höchstmenge können maximal 180 Pflegeeinrichtungen während der gesamten Vertragslaufzeit von vier Jahren betreut werden. Unter die Höchstmenge fallen die Pflegeeinrichtungen, die eine Auftragsvereinbarung abschließen. Reine Akquise und Erstberatung fallen nicht darunter.
Interne KennungLOT-0000