484287-2022 - ErgebnisDeutschland-Kirchhundem: Erdgas
Bekanntmachung vergebener Aufträge
Lieferungen
Rechtsgrundlage:
Richtlinie 2014/24/EU
II.1.
Umfang der Beschaffung
II.1.1.
Bezeichnung des Auftrags
Erdgas- und Stromausschreibung der Gemeinde Kirchhundem, Gemeinde Wenden und Stadt Drolshagen und weitere Teilnehmer
II.1.2.
CPV-Code Hauptteil
09123000 Erdgas
II.1.4.
Kurze Beschreibung
Einkauf von ca. 9,3 Mio. kWh/a Erdgas für den Betrieb der Gebäude und sonstiger Betriebsstätten der Gemeinde Kirchhundem, Gemeindewerke Kirchhundem, Gemeinde Wenden und Stadt Drolshagen. Die Preisbildung erfolgt an der Börse EEX an ein bis zwei festen Termin pro Jahr.
Einkauf von ca. 400.000 kWh/a elektrischer Energie (Ökostrom) für den Betrieb der Gebäude und sonstiger Betriebsstätten der Gemeinde Kirchhundem und Gemeindewerke Kirchhundem. Die Preisbildung erfolgt an der Börse Powernext PEGAS an einem festen Termin pro Jahr.
II.1.6.
Angaben zu den Losen
Aufteilung des Auftrags in Lose: ja
II.2.
Beschreibung
II.2.1.
Erdgas
Los-Nr.: 1
II.2.2.
Weitere(r) CPV-Code(s)
II.2.4.
Beschreibung der Beschaffung
Lieferung von 9,3 Mio. kWh/a Erdgas (Los 1) für den Betrieb der Gebäude und Sonstiges der Gemeinde Kirchhundem, Gemeindewerke Kirchhundem, Gemeinde Wenden und Stadt Drolshagen. Die Preisbildung erfolgt an der Powernext PEGAS an 1-2 Einkaufsterminen pro Jahr.
Elektrische Energie (Ökostrom)
Los-Nr.: 2
09310000 Elektrizität
Lieferung von ca. 400.000 kWh/a elektrische Energie (Los 2) für den Betrieb der Gebäude und Sonstiges der Gemeinde Kirchhundem und Gemeindewerke Kirchhundem. Die Preisbildung erfolgt an der EEX an einem festen Einkaufstermin pro Jahr.