48429-2024 - Ergebnis
Deutschland – Bauinstallationsarbeiten – Elektro-, Sicherheits- und Informationstechnische Anlagen - Mährfeldschule (GGS), Röttgersweg 20, 45896 Gelsenkirchen
Bekanntmachung vergebener Aufträge oder Zuschlagsbekanntmachung – Standardregelung
Bauleistungen
2. Verfahren
Verfahren
Titel: Elektro-, Sicherheits- und Informationstechnische Anlagen - Mährfeldschule (GGS), Röttgersweg 20, 45896 Gelsenkirchen
Beschreibung: Elektro-, Sicherheits- und Informationstechnische Anlagen
Verfahrensart: Offenes Verfahren
Zentrale Elemente des Verfahrens: Offenes Verfahren, da der Gesamtauftragswert den EU-Schwellenwert überschreitet. Die von den Schwellenwerten und Wertgrenzen der VOB bzw. der Stadt Gelsenkirchen oder des Landes NRW abweichende, höhere Verfahrensart/Vergabeart wurde von der Bedarfsstelle vorgegeben.
Zweck
Art des Auftrags: Bauleistungen
Haupteinstufung (cpv): 45300000 Bauinstallationsarbeiten
Zusätzliche Einstufung (cpv): 45000000 Bauarbeiten
5. Los
Los: LOT-0001
Beschreibung: Bei der Maßnahme handelt es sich um den Neubau eines Schulgebäudes. Die Leistung umfasst die Elektroinstallation in den Kostengruppen 440-450. Die Arbeiten werden in Abschnitten, dem Baufortschritt folgend, ausgeführt. Eine grobe Leistungsübersicht: - ca. 400 Steckdosen - ca. 450 Leuchten - 2 x ca. 40 m Lichtbandsystem - 7 Unterverteilungen und 1 Gebäudehauptverteilung - NGRS, EMA, Behindertennotruf - Datennetz mit ca. 16.300 m Datenleitung und ca. 125 Datendosen 2 x RJ 45 - ELA mit ca. 170 Lautsprechern - BMA mit ca. 125 Rauchmeldern
Interne Kennung: #1