484377-2023 - ErgebnisDeutschland-Hannover: Kommunikationsanlage
Bekanntmachung vergebener Aufträge
Lieferungen
Rechtsgrundlage:
Richtlinie 2014/24/EU
II.1.
Umfang der Beschaffung
II.1.1.
Bezeichnung des Auftrags
RV Audiocodes Produkte
Referenznummer der Bekanntmachung: 22/383
II.1.2.
CPV-Code Hauptteil
32570000 Kommunikationsanlage
II.1.4.
Kurze Beschreibung
Rahmenvereinbarung über den Bezug von Hardware, Software und Dienstleistungskomponenten des Herstellers Audiocode
II.1.6.
Angaben zu den Losen
Aufteilung des Auftrags in Lose: nein
II.2.
Beschreibung
II.2.4.
Beschreibung der Beschaffung
Gegenstand dieser Rahmenvereinbarung ist die Lieferung von Komponenten des Herstellers Audiocodes
für das bestehende und von IT.Niedersachsen betriebene Sprachkommunikationssystem der
niedersächsischen Landesverwaltung. Folgende Leistungen sollen abgerufen werden können:
- der Kauf von Hardware
- Überlassung von Standardsoftware gegen Einmalvergütung auf Dauer (Verkauf)
- Instandhaltungs- und Pflegeleistungen (z. B. Störungsbeseitigung)
- Dienstleistungen zur Projektierung / Consulting, Projektleitung, Konfiguration und Installation
Aufgrund der heterogenen Anforderungsprofile der Endkunden ist es erforderlich, Abrufe auf der Basis der
jeweils gesamten Angebotspalette des Herstellers Audiocodes zu tätigen. Somit besteht die Möglichkeit
alle Produkte und Dienstleistungen der Preisliste "AudioCodes Channel Price Book" (gemäß Anlagen 6)
aus diesem Vertrag abzurufen.