484420-2024 - Ergebnis
Deutschland – Hausmeisterdienste – Gebäudemanagement für 2 Standorte der ONTRAS Gastransport GmbH in Leipzig
Bekanntmachung vergebener Aufträge oder Zuschlagsbekanntmachung – Standardregelung
Dienstleistungen
2. Verfahren
Verfahren
TitelGebäudemanagement für 2 Standorte der ONTRAS Gastransport GmbH in Leipzig
BeschreibungFür zwei Standorte der ONTRAS Gastransport GmbH in Leipzig werden Dienstleistungen des technischen (TGM) und infrastrukturellen Gebäudemanagements (IGM) ausgeschrieben. Die TGM-Leistungen umfassen insbesondere die Objektleitung, Hausmeisterleistungen, Wartungen, Inspektionen und Sachverständigen Prüfungen. Die IGM-Leistungen umfassen insbesondere Reinigungsdienstleistungen (Unterhalts- und Glasreinigung), Tagesfrau, Reinigungs- und Pflegedienstleistungen in den Außenanlagen inklusive Winterdienst. Die Dienstleistungen dieser Ausschreibung sind in Anl 1 zu den Angebotsbedingungen (Leistungsbeschreibung) näher beschrieben. Vertragsbeginn ist der Tag des Zuschlages (Start-Up Phase bis 31.12.2024); derzeit geplanter Leistungsbeginn ist der 01.01.2025.
Interne KennungONTRAS-2024-0002
VerfahrensartVerhandlungsverfahren mit vorheriger Veröffentlichung eines Aufrufs zum Wettbewerb/Verhandlungsverfahren
Das Verfahren wird beschleunigtnein
Zweck
Art des AuftragsDienstleistungen
Haupteinstufung (cpv): 98341140 Hausmeisterdienste
Zusätzliche Einstufung (cpv): 50410000 Reparatur und Wartung von Mess-, Prüf- und Kontrollgeräten, 50511000 Reparatur und Wartung von Pumpen, 50531300 Reparatur und Wartung von Kompressoren, 50532400 Reparatur und Wartung von Stromverteilungsanlagen, 50730000 Reparatur und Wartung von Kühlgruppen, 50710000 Reparatur und Wartung von elektrischen und mechanischen Einrichtungen in Gebäuden, 90910000 Reinigungsdienste, 90911200 Gebäudereinigung, 90911300 Fensterreinigung, 90919000 Büro-, Schul- und Büroausstattungsreinigung, 90914000 Parkplatzreinigung, 90610000 Straßenreinigung und Straßenkehrdienste, 90620000 Schneeräumung, 77310000 Anpflanzungs- und Pflegearbeiten an Grünflächen
5. Los
LosLOT-0000
Interne KennungLOT-0000