484421-2026 - Ergebnis
Deutschland – Laser – 3dLDA - 3D-Lasermesstechnik im Twist-Flow Windkanal
Bekanntmachung vergebener Aufträge oder Zuschlagsbekanntmachung – Standardregelung
Lieferleistungen
2. Verfahren
Verfahren
Titel3dLDA - 3D-Lasermesstechnik im Twist-Flow Windkanal
BeschreibungBeschafft werden soll ein 3D-Laser-Doppler-Anemometrie-System (3D-LDA-System). Das System soll im Windkanal des Institutes für Schiffbau und Maritime Technik der HAW Kiel installiert und eingesetzt werden.
VerfahrensartOffenes Verfahren
Das Verfahren wird beschleunigtnein
Zweck
Art des AuftragsLieferleistungen
Haupteinstufung (cpv): 38636100 Laser
5. Los
LosLOT-0001
Interne KennungD461672695-3dLDA