48446-2024 - Ergebnis
Österreich – Maschinen für Papier- und Druckwerk, zum Bucheinbinden und Teile dafür – Offset-Druckmaschine
Bekanntmachung vergebener Aufträge oder Zuschlagsbekanntmachung – Standardregelung
Lieferleistungen
2. Verfahren
Verfahren
Titel: Offset-Druckmaschine
Beschreibung: Gegenstand dieser Rahmenvereinbarung ist die Lieferung einer Offset Druckmaschine für die Höhere Graphische Bundes, Lehr und Versuchsanstalt in 1140 Wien, im Vergabeverfahren vertreten durch die Bundesbeschaffung GmbH.
Interne Kennung: 3591.04776
Verfahrensart: Verhandlungsverfahren ohne Aufruf zum Wettbewerb
Das Verfahren wird beschleunigt: nein
Zweck
Art des Auftrags: Lieferleistungen
Haupteinstufung (cpv): 42991000 Maschinen für Papier- und Druckwerk, zum Bucheinbinden und Teile dafür
Zusätzliche Einstufung (cpv): 42991200 Druckmaschinen, 42991210 Offsetdruckmaschinen
5. Los
Los: LOT-0000
Interne Kennung: LOT-0000