48447-2026 - Ergebnis
Deutschland – Bauarbeiten – KiTA Beindersheim - Los 06 - Elektroarbeiten
Bekanntmachung vergebener Aufträge oder Zuschlagsbekanntmachung – Standardregelung
Bauleistungen
2. Verfahren
Verfahren
TitelKiTA Beindersheim - Los 06 - Elektroarbeiten
BeschreibungAm Pfalzweg 2 in Beindersheim soll eine 6 - gruppige Kindertagesstätte (ein- und zweigeschossig, nicht unterkellert) für insgesamt 150 Kinder entstehen. Das komplette Gebäude ist als Holzkonstruktion mit Gründach geplant.Tragende Innenwände werden in Holzständerbauweise ausgeführt, nicht tragende Wände in Trockenbauweise. Die Zwischendecke wird als Brettstapeldecke ausgebildet, ebenso die Dachdecke. Die Bodenplatte mit 30 cm- Sockelaufkantung ist aus Stahlbeton. Auf eine Frostschürze kann mittels ausreichend hoher und drainierter Schotterschicht verzichtet werden. Der Laubengang, eine verzinkte - Stahlkonstruktion, wird von der Dachdecke abgehängt und ist zudem an der Zwischendecke befestigt. Jedem Gruppenraum ist ein Intensivraum sowie ein eigener Sanitärbereich zugeordnet. Über ein zentrales Treppenhaus erfolgt der Zugang zum Obergeschoss. Ein Plattformlift gewährleistet hier den barrierefreien Zugang. Über vorgeschaltete Schmutzschleusen bzw. direkte Ausgänge kann jede OG -Gruppe via Laubengang und zwei Außentreppen in das Außengelände gelangen.
Interne Kennung25-11-11-1020
VerfahrensartOffenes Verfahren
Das Verfahren wird beschleunigtnein
Zweck
Art des AuftragsBauleistungen
Haupteinstufung (cpv): 45000000 Bauarbeiten
Zusätzliche Einstufung (cpv): 45311200 Elektroinstallationsarbeiten
5. Los
LosLOT-0001
BeschreibungNeubau einer sechsgruppigen KITA in Beindersheim Los 06 - Elektroarbeiten - 80 Solarmodule mit Gründachaufständerung, 2 Wechselrichter 20kW + Überdachung, ca. 800m Solarkabel 1x6mm² bzw. 1x10mm² - 1 x Wandlermessschrank Kita + PV, 1 x Wandlermessschrank KFZ-ladesäulen, 3 Unterverteilungen, 2 x KFZ-Ladesäulen - ca. 100m Kabeltrasse 100x60mm-300x60mm, ca. 20m Steigetrasse - ca. 15km NYM-Kabel bis 5x6mm², ca. 500m NYY und NYCWY bis 4x240mm², - ca. 250 Steckdosen, Doppelsteckdosen und Schalter, ca. 30 Bewegungs- und Präsenzmelder - ca. 76 Sicherheitsleuchten bestehend aus Einzel- und Gruppenbatterieleuchten mit 2 Gruppenbatteriegeräten - ca. 160 Leuchten als Anbau- und Einbauleuchten - Hausalarmanlage mit ca. 50 Rauchmeldern und ca. 6 Handmeldern und BMA-Zentrale - Videogegensprechanlage mit ca. 13 Sprechgeräten und einer Türstation - EDV-Netz mit ca. 30 EDV-Doppeldosen, 1 EDV 19"Rack und ca 2km Cat7-Leitung
Optionen
Beschreibung der Optionen-