484494-2024 - Ergebnis
Deutschland – Bauarbeiten für Fernstraßen und Straßen – B6-B442 AS NRÜ-Himmelreich Umbau einschl. Ern. BW
Bekanntmachung vergebener Aufträge oder Zuschlagsbekanntmachung – Standardregelung
Bauleistungen
2. Verfahren
Verfahren
Titel: B6-B442 AS NRÜ-Himmelreich Umbau einschl. Ern. BW
Beschreibung: Umbau einschließlich Erneuerung Bauwerke B6-B442 AS NRÜ-Himmelreich; ca. 75.700 m³ Bodenbewegung; ca. 32.600 m² Asphaltfahrbahnen herstellen; ca. 2.500 m Bordanlagen herstellen; ca. 2.500 m Rinnenanlagen herstellen; ca. 3.500 m Entwässerungsleitungen herstellen; ca. 1.650 m³ Betonabbruch; ca. 4.650 m³ Beton incl. Schalung für Ingenieurbauten; ca. 410 to Bewehrungsstahleinbau; sowie weitere Asphaltarbeiten, Baumfällarbeiten, Markierungsarbeiten, diverse sonstige Leistungen (Pflasterarbeiten, Bankette herstellen, Verkehrssicherung etc.)
Interne Kennung: 03_185828_280694
Verfahrensart: Offenes Verfahren
Das Verfahren wird beschleunigt: nein
Zweck
Art des Auftrags: Bauleistungen
Haupteinstufung (cpv): 45233100 Bauarbeiten für Fernstraßen und Straßen
Zusätzliche Einstufung (cpv): 45221111 Bau von Straßenbrücken
5. Los
Los: LOT-0001
Beschreibung: Umbau einschließlich Erneuerung Bauwerke B6-B442 AS NRÜ-Himmelreich