2. Verfahren
Verfahren
Titel: Mission de contrôle technique pour la réalisation des aménagements des espaces spécifiques de la Cité des imaginaires à Nantes.
Beschreibung: Mission de contrôle technique pour l'opération suivante "Aménagement des espaces spécifiques de la Cité des imaginaires", à savoir : A. Aménagement scénographique de l'espace « musée Jules Verne » B. Aménagement scéno-techniques « exposition temporaire » & « espace de diffusion » C. Agencement de la médiathèque-ludothèque D. Réalisation de mobiliers intégrés « banque d'accueil », « librairie boutique » et « comptoir bar »
Interne Kennung: 2774-S-Contrôle technique
Verfahrensart: Offenes Verfahren
Das Verfahren wird beschleunigt: nein
Zweck
Art des Auftrags: Dienstleistungen
Haupteinstufung (cpv): 71356100 Technische Überwachung
5. Los
Los: LOT-0001
Beschreibung: Mission de contrôleur technique pour l'opération « Aménagement des espaces spécifiques de la Cité des imaginaires » : A. Aménagement scénographique de l'espace « musée Jules Verne » B. Aménagement scéno-techniques « exposition temporaire » & « espace de diffusion » C. Agencement de la médiathèque-ludothèque D. Réalisation de mobiliers intégrés « banque d'accueil », « librairie boutique » et « comptoir bar » Domaine : Bâtiment - Missions confiées : Mission de base : S - L - PS Mission complémentaires : SEI - LE - AV - LP - PV - HAND - VIEL
Interne Kennung: 1
Optionen:
Beschreibung der Optionen: Le marché comporte une tranche ferme et un tranche optionnelle : Tranche ferme : Phase conception (AVP / PRO RICT / DAT) Tranche optionnelle : Phase réalisation (Exécution des travaux et parfait achèvement)
2. Procedure
Procedure
Internal identifier: 2774-S-Contrôle technique
Type of procedure: Open
The procedure is accelerated: no
Purpose
Main nature of the contract: Services
Main classification (cpv): 71356100 Technical control services
5. Lot
Lot: LOT-0001
Internal identifier: 1
Options: