48452-2025 - Ergebnis
Deutschland – Planungsleistungen im Bauwesen – GNUE - Neubau Pandemieresilienz-Zentrum Halle: Los 2 – Vergabe der Planung der Technischen Ausrüstung ALG 4-6
Bekanntmachung vergebener Aufträge oder Zuschlagsbekanntmachung – Standardregelung
Dienstleistungen
2. Verfahren
Verfahren
TitelGNUE - Neubau Pandemieresilienz-Zentrum Halle: Los 2 – Vergabe der Planung der Technischen Ausrüstung ALG 4-6
BeschreibungGNUE - Neubau Pandemieresilienz-Zentrum Halle: Los 2 – Vergabe der Planung der Technischen Ausrüstung ALG 4-6
Interne KennungFMB_P255-2
VerfahrensartVerhandlungsverfahren mit vorheriger Veröffentlichung eines Aufrufs zum Wettbewerb/Verhandlungsverfahren
Zweck
Art des AuftragsDienstleistungen
Haupteinstufung (cpv): 71320000 Planungsleistungen im Bauwesen
5. Los
LosLOT-0001
TitelGNUE - Neubau Pandemieresilienz-Zentrum Halle Los 2 – Vergabe der Planung der Technischen Ausrüstung ALG 4-6
BeschreibungLeistungen gemäß § 55 HOAI für die Leistungsphasen 2 bis 8 zur Planung der Technischen Ausrüstung der Anlagengruppen 4 bis 6
Interne KennungLOT-0001
Haupteinstufung (cpv): 71321000 Technische Planungsleistungen für maschinen- und elektrotechnische Gebäudeanlagen
Zusätzliche Einstufung (cpv): 71314100 Dienstleistungen im Elektrobereich, 71316000 Beratung in der Fernmeldetechnik, 71318100 Dienstleistungen für Lichttechnik und Tageslichttechnik