484537-2026 - Wettbewerb
Deutschland – Bau von Konstruktionen und baulichen Anlagen – Nationales Hockey-Trainingszentrum Kaltlufthalle - Hallenbauwerk - VE3-03
Auftrags- oder Konzessionsbekanntmachung – Standardregelung - Änderungsbekanntmachung
Bauleistungen
2. Verfahren
Verfahren
TitelNationales Hockey-Trainingszentrum Kaltlufthalle - Hallenbauwerk - VE3-03
BeschreibungHallenbauwerk
Interne KennungNHTZK-VE3-03
VerfahrensartOffenes Verfahren
Das Verfahren wird beschleunigtnein
Zweck
Art des AuftragsBauleistungen
Haupteinstufung (cpv): 45223000 Bau von Konstruktionen und baulichen Anlagen
Zusätzliche Einstufung (cpv): 45261100 Errichtung von Dachstühlen, 45262670 Metallbauarbeiten, 45261213 Blechdachdeckarbeiten, 45112713 Landschaftsgärtnerische Bauleistungen für Dachbegrünungen, 45223210 Bauarbeiten für Stahlkonstruktionen
5. Los
LosLOT-0001
2. Procedure
Procedure
Description: Hallenbauwerk
Internal identifier: NHTZK-VE3-03
Type of procedure: Open
The procedure is accelerated: no
Purpose
Main nature of the contract: Works
Main classification (cpv): 45223000 Structures construction work
Additional classification (cpv): 45261100 Roof-framing work, 45262670 Metalworking, 45261213 Metal roof-covering work, 45112713 Landscaping work for roof gardens, 45223210 Structural steelworks
5. Lot
Lot: LOT-0001