48457-2024 - Wettbewerb
Deutschland – Kurierdienste – Bodenprobentransporte
Auftrags- oder Konzessionsbekanntmachung – Standardregelung
Dienstleistungen
2. Verfahren
Verfahren
Titel: Bodenprobentransporte
Beschreibung: Rahmenvereinbarung "Probenfahrdienst inkl. zusätzlicher Abholorte in der SBA-Saison und Transport der BEE-Proben"
Interne Kennung: VG-0437-2024-0019
Verfahrensart: Offenes Verfahren
Das Verfahren wird beschleunigt: nein
Zweck
Art des Auftrags: Dienstleistungen
Haupteinstufung (cpv): 64120000 Kurierdienste
5. Los
Los: LOT-0000
Beschreibung: Ganzjähriger Probenfahrdienst: - Abholung/Anlieferung zwischen ca. 35 Abholorten in Hessen - Anlieferung beim LHL Kassel Harleshausen, Am Versuchsfeld 11-13, 34128 Kassel bis 14:00 Uhr bis 14:00 Uhr - dienstags, mittwochs und bei Bedarf - durchschnittliche Transportkapazität pro Fahrt ca. 100-700 Kilogramm (in Spitzenzeiten ggf. höher) - mit Mercedes Sprinter (oder vergleichbares Fahrzeug) mit Kühlaufbau und Fahrtkühlung bei 0°-4° C Zusätzlicher Probenfahrdienst in der SBA-Saison (ca. 6.-16. Kalenderwoche): - Abholung bei ca. 4 Abholorten in Hessen - Anlieferung beim LHL Kassel Harleshausen, Am Versuchsfeld 11-13, 34128 Kassel bis 14:00 Uhr - bei Bedarf an 1-2 Wochentagen - durchschnittliche Transportkapazität pro Fahrt ca. 400 Kilogramm (in Spitzenzeiten ggf. höher) - mit Mercedes Sprinter (oder vergleichbares Fahrzeug) mit Kühlaufbau und Fahrtkühlung bei 0°-4° C Zusätzlicher Probenfahrdienst in der BEE-Saison (ca. 26. bis 37. Kalenderwoche): - Abholung bei ca. 12 Abholorten in Hessen - Anlieferung beim LLH Kassel-Harleshausen, Am Versuchsfeld 11-13, 34128 Kassel bis 14:00 Uhr - bei Bedarf an 1-2 Wochentagen - durchschnittliche Transportkapazität pro Fahrt bis zu 15 m³ - mit Mercedes Sprinter (oder vergleichbares Fahrzeug), keine Kühlung erforderlich
Interne Kennung: LOT-0000
Optionen:
Beschreibung der Optionen: Stillschweigende Verlängerung zum 01.07.2026 und 01.07.2027 um jeweils ein Jahr (längstens bis 30.06.2028, maximale Vertragsdauer 4 Jahre), wenn bis zum 31.12.2025 oder 31.12.2026 keine Kündigung erfolgt. Datumsangaben sind vorbehaltliche Termine.